Aggiorna i risultati

Brasile Brasiliense il risultato in tempo reale

Europa
America Settentrionale
Africa
Oceania

Benvenuto nella rubricaBrasiliense 2020. Il sito è condiviso in quattro parti. La prima presenta le partite odierne, però solamente se saranno giocate.
La seconda parte presenta una lista delle ultime partite della liga. La terza parte presenta le partite seguenti Brasiliense.

In fondo del sito troverai la tabella attuale, la quale viene aggiornata in tempo reale. Grazie all’aggiornamento automatico, puoi essere sicuro che la tabella è sempre aggiornata. I risultati Brasiliense vengono aggiornati in tempo reale, perciò non occorre che la pagina venga aggiornata.

Le ultime partite

La tabella

La tabella Brazil State 1-Paulista A1
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Santo Andre 10 19 6 1 3 12 9 3
2 Palmeiras 10 19 5 4 1 15 4 11
3 Sao Paulo 10 18 5 3 2 14 7 7
4 Bragantino 10 17 5 2 3 13 7 6
5 Mirassol 10 16 4 4 2 16 10 6
6 Guarani 10 16 4 4 2 15 9 6
7 Novorizontino 10 16 3 7 0 9 4 5
8 Santos FC 10 15 4 3 3 10 8 2
9 Inter de Limeira 10 11 3 2 5 6 12 -6
10 Corinthians 10 11 2 5 3 12 10 2
11 Ferroviaria 10 11 2 5 3 11 9 2
12 Oeste FC 10 10 3 1 6 7 20 -13
13 Ituano FC 10 10 2 4 4 8 13 -5
14 Agua Santa 10 10 2 4 4 6 13 -7
15 Botafogo SP 10 8 2 2 6 7 21 -14
16 Ponte Preta 10 7 2 1 7 11 16 -5

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Gaucho 1st Group Stage Grp. A
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Internacional 5 13 4 1 0 10 4 6
2 Ypiranga RS 5 11 3 2 0 4 1 3
3 Juventude 5 5 1 2 2 4 5 -1
4 Sao Luiz 5 4 1 1 3 8 10 -2
5 Pelotas 5 4 1 1 3 7 10 -3
6 Novo Hamburgo 5 3 0 3 2 0 3 -3

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Gaucho 1st Group Stage Grp. B
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Caxias 5 10 3 1 1 5 2 3
2 Gremio 5 9 3 0 2 9 5 4
3 Bento Goncalves 5 8 2 2 1 6 9 -3
4 CE Aimore 5 6 2 0 3 6 8 -2
5 EC Sao Jose 5 5 1 2 2 5 5 0
6 Brasil 5 4 1 1 3 1 3 -2

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Baiano
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Bahia 7 15 4 3 0 10 4 6
2 EC Jacuipense 7 12 3 3 1 13 7 6
3 Bahia de Feira 7 11 3 2 2 10 7 3
4 Vitoria 7 11 3 2 2 10 9 1
5 Atletico Alagoinhas 7 11 3 2 2 9 9 0
6 Juazeirense 7 10 2 4 1 13 11 2
7 Fluminense de Feira 7 9 2 3 2 17 15 2
8 Vitoria da Conquista 7 7 1 4 2 6 8 -2
9 Doce Mel 7 4 0 4 3 8 16 -8
10 Jacobina 7 1 0 1 6 2 12 -10

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Paraibano
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Atletico Cajazeirense 8 18 5 3 0 13 3 10
2 Treze 8 16 5 1 2 10 6 4
3 Botafogo PB 7 15 4 3 0 13 6 7
4 Campinense 7 13 4 1 2 15 6 9
5 Sousa 8 13 4 1 3 10 10 0
6 Perilima 8 10 3 1 4 10 12 -2
7 Nacional de Patos 8 8 2 2 4 9 14 -5
8 Centro Sportivo Paraibano 8 7 2 1 5 7 12 -5
9 Lucena SC 8 6 1 3 4 3 8 -5
10 Sport Campina 8 3 1 0 7 4 17 -13

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Sergipano 1st Group Stage
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Confianca 7 17 5 2 0 11 4 7
2 Sergipe 7 16 5 1 1 12 5 7
3 Frei Paulistano 7 10 3 1 3 13 10 3
4 AO Itabaiana 7 9 3 0 4 8 8 0
5 Sociedade Boca Junior 7 8 2 2 3 10 12 -2
6 Dorense 7 8 2 2 3 6 8 -2
7 Lagarto AC 7 6 1 3 3 3 6 -3
8 America EC 7 4 1 1 5 7 17 -10

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Mineiro
# Team M P W R P G+ G- RG
1 America MG 9 21 6 3 0 15 6 9
2 Tombense FC 9 20 6 2 1 15 5 10
3 Atletico MG 9 18 5 3 1 15 6 9
4 Caldense 9 17 5 2 2 14 8 6
5 Cruzeiro 9 14 4 2 3 12 10 2
6 Patrocinense 9 12 3 3 3 10 7 3
7 Uberlandia 9 11 3 2 4 9 11 -2
8 Uniao Recreativa dos Trabalhadores 9 11 3 2 4 5 12 -7
9 Boa Esporte Clube 9 8 1 5 3 8 10 -2
10 Coimbra 9 7 1 4 4 3 8 -5
11 Villa Nova AC 9 4 1 1 7 9 17 -8
12 Tupynambas 9 3 0 3 6 6 21 -15

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Pernambucano
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Santa Cruz 8 22 7 1 0 14 3 11
2 Salgueiro 8 16 5 1 2 11 7 4
3 Retro FC 8 12 3 3 2 15 10 5
4 Nautico 8 12 3 3 2 11 8 3
5 Sport 8 11 2 5 1 9 5 4
6 Afogados da Ingazeira 8 10 2 4 2 12 13 -1
7 Central PE 8 10 2 4 2 5 6 -1
8 Petrolina SFC 8 7 1 4 3 6 11 -5
9 Decisao 8 4 1 1 6 6 19 -13
10 Vitoria das Tabocas 8 2 0 2 6 3 10 -7

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Matogrossense
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Cuiaba 9 21 6 3 0 21 5 16
2 Operario VG 9 18 5 3 1 13 4 9
3 Uniao Rondonopolis 9 17 4 5 0 13 7 6
4 Sinop 9 14 4 2 3 18 15 3
5 Nova Mutum 9 13 3 4 2 9 6 3
6 Pocone MT 9 11 3 2 4 11 9 2
7 Dom Bosco 9 11 3 2 4 13 16 -3
8 Luverdense 9 8 2 2 5 11 20 -9
9 Mixto 9 7 2 1 6 9 19 -10
10 Araguaia 9 3 1 0 8 4 21 -17

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Sul-Matogrossense
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Aquidauanense 9 18 5 3 1 18 9 9
2 Chapadao 9 17 5 2 2 16 10 6
3 Operario MS 9 17 5 2 2 14 9 5
4 Comercial MS 9 16 5 1 3 14 8 6
5 Aguia Negra 9 16 4 4 1 12 8 4
6 Costa Rica EC 9 11 3 2 4 13 14 -1
7 Maracaju 9 10 2 4 3 12 14 -2
8 Ponta Pora 9 5 1 2 6 6 15 -9
9 CE Nova Andradina 9 2 0 2 7 5 22 -17
10 Corumbaense 9 -5 3 2 4 7 8 -1

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Alagoano
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Murici 6 12 3 3 0 8 5 3
2 CRB 5 10 3 1 1 9 3 6
3 CS Alagoano 5 10 3 1 1 9 4 5
4 Clube Sociedade Esportiva 6 7 1 4 1 6 7 -1
5 Coruripe 5 6 1 3 1 4 7 -3
6 CE Olhodaguense 5 4 1 1 3 4 6 -2
7 ASA 5 4 1 1 3 2 7 -5
8 Jacyoba AC 5 2 0 2 3 5 8 -3

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Brasiliense
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Gama 10 28 9 1 0 39 8 31
2 Brasiliense 11 28 9 1 1 38 7 31
3 Real FC 10 23 7 2 1 25 7 18
4 Bosque Formosa EC 11 19 6 1 4 19 19 0
5 Taguatinga 11 18 5 3 3 18 15 3
6 Capital FC 11 15 3 6 2 15 12 3
7 Luziania 11 14 4 2 5 22 21 1
8 Sobradinho EC 11 13 4 1 6 13 24 -11
9 Paracatu FC 11 11 3 2 6 19 22 -3
10 Ceilandia 11 8 2 2 7 8 26 -18
11 Ceilandense 11 3 0 3 8 1 27 -26
12 Paranoa EC 11 2 0 2 9 8 37 -29

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Catarinense
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Avai FC 9 17 5 2 2 12 6 6
2 Brusque 9 17 5 2 2 13 9 4
3 Figueirense 9 15 4 3 2 8 5 3
4 Marcilio Dias 9 15 4 3 2 9 9 0
5 Criciuma 9 13 3 4 2 9 9 0
6 Juventus SC 9 11 3 2 4 10 10 0
7 Joinville 9 10 3 1 5 13 17 -4
8 Chapecoense AF 9 10 2 4 3 8 6 2
9 Concordia Atletico 9 7 1 4 4 10 12 -2
10 Atletico Tubarao 9 6 1 3 5 5 14 -9

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Cearense 1st Group Stage
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Guarany de Sobral 7 15 4 3 0 8 2 6
2 Barbalha 7 14 4 2 1 11 3 8
3 Ferroviario 7 12 3 3 1 6 4 2
4 Uniclinic Atletico Clube 7 8 2 2 3 8 9 -1
5 Caucaia EC 7 8 1 5 1 8 7 1
6 Pacajus SC 7 7 1 4 2 4 6 -2
7 Floresta 7 6 1 3 3 9 14 -5
8 Horizonte 7 2 0 2 5 3 12 -9

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Goiano
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Atletico GO 10 23 7 2 1 23 3 20
2 Jaragua 10 20 6 2 2 14 11 3
3 Goias 10 19 5 4 1 15 10 5
4 Goianesia 10 15 4 3 3 8 8 0
5 CRAC 10 13 3 4 3 5 7 -2
6 Anapolis FC 10 13 3 4 3 10 13 -3
7 Vila Nova 10 12 3 3 4 6 6 0
8 Aparecidense 10 11 3 2 5 14 15 -1
9 Gremio Anapolis 10 11 3 2 5 10 13 -3
10 Goiania 10 10 3 1 6 8 16 -8
11 Ipora 10 10 2 4 4 7 9 -2
12 Anapolina 10 6 1 3 6 12 21 -9

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Maranhense
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Moto Club MA 6 16 5 1 0 10 1 9
2 Sampaio Correa 5 10 3 1 1 13 4 9
3 Pinheiro MA 6 9 3 0 3 15 11 4
4 SE Juventude 5 9 3 0 2 7 5 2
5 Imperatriz 5 9 3 0 2 4 3 1
6 Maranhao 5 5 1 2 2 6 7 -1
7 Sao Jose MA 6 4 1 1 4 4 17 -13
8 EC Cordino 6 1 0 1 5 2 13 -11

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Piauiense
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Altos 10 21 6 3 1 17 8 9
2 Picos 10 20 6 2 2 12 7 5
3 4 de Julho 10 20 5 5 0 18 6 12
4 Parnahyba 9 16 4 4 1 12 9 3
5 Flamengo PI 10 12 3 3 4 13 15 -2
6 River AC 8 5 1 2 5 8 9 -1
7 Piaui 9 5 1 2 6 8 17 -9
8 Timon EC 10 4 1 1 8 11 28 -17

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Paraense
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Paysandu 8 19 6 1 1 17 6 11
2 Remo 8 17 5 2 1 9 5 4
3 Castanhal EC 8 14 4 2 2 17 13 4
4 Paragominas FC 8 13 4 1 3 14 11 3
5 Aguia de Maraba 8 11 3 2 3 9 10 -1
6 Independente PA 8 10 3 1 4 9 10 -1
7 Bragantino PA 8 10 3 1 4 6 10 -4
8 Tapajos 8 8 2 2 4 9 9 0
9 Itupiranga SC 8 8 2 2 4 6 10 -4
10 Carajas 8 2 0 2 6 5 17 -12

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Paranaense
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Coritiba 11 24 7 3 1 24 10 14
2 FC Cascavel 11 23 7 2 2 20 12 8
3 Atletico PR 11 22 7 1 3 22 13 9
4 Operario Ferroviario 11 20 6 2 3 12 10 2
5 Cianorte 11 18 5 3 3 15 10 5
6 Londrina EC 11 15 4 3 4 14 16 -2
7 Rio Branco PR 11 14 3 5 3 12 11 1
8 Parana Clube 11 13 3 4 4 9 8 1
9 Cascavel CR 11 11 3 2 6 10 20 -10
10 Toledo CW 11 10 2 4 5 8 13 -5
11 PSTC 11 6 1 3 7 7 15 -8
12 CE Uniao 11 5 1 2 8 8 23 -15

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Brazil State 1-Potiguar 1st Group Stage
# Team M P W R P G+ G- RG
1 ABC 7 19 6 1 0 19 7 12
2 America RN 7 18 6 0 1 25 7 18
3 Forca e Luz 7 11 3 2 2 11 12 -1
4 Santa Cruz RN 7 10 3 1 3 10 9 1
5 ACD Potiguar 7 8 2 2 3 9 9 0
6 Palmeira de Goianinha 7 5 1 2 4 4 13 -9
7 Globo FC 7 4 1 1 5 12 17 -5
8 AS Sociedade 7 3 0 3 4 4 20 -16

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Gaucho 2nd Group Stage
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Gremio 3 9 3 0 0 7 2 5
2 Internacional 3 7 2 1 0 7 2 5
3 Caxias 3 7 2 1 0 5 3 2
4 Bento Goncalves 3 6 2 0 1 4 3 1
5 EC Sao Jose 3 6 2 0 1 3 4 -1
6 CE Aimore 3 5 1 2 0 6 2 4
7 Brasil 3 4 1 1 1 3 4 -1
8 Novo Hamburgo 3 3 1 0 2 3 4 -1
9 Pelotas 3 1 0 1 2 2 4 -2
10 Juventude 3 1 0 1 2 0 4 -4
11 Ypiranga RS 3 1 0 1 2 3 8 -5
12 Sao Luiz 3 0 0 0 3 3 6 -3

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Cearense 2nd Group Stage
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Ferroviario 6 13 4 1 1 7 5 2
2 Fortaleza 5 12 4 0 1 13 3 10
3 Ceara 5 11 3 2 0 4 1 3
4 Guarany de Sobral 5 10 3 1 1 5 2 3
5 Uniclinic Atletico Clube 5 6 2 0 3 8 10 -2
6 Caucaia EC 5 3 1 0 4 4 7 -3
7 Barbalha 5 3 1 0 4 6 12 -6
8 Pacajus SC 6 3 1 0 5 5 12 -7

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Potiguar 2nd Group Stage
# Team M P W R P G+ G- RG
1 ABC 3 9 3 0 0 16 1 15
2 Globo FC 5 9 3 0 2 13 7 6
3 Forca e Luz 4 5 1 2 1 6 8 -2
4 Santa Cruz RN 4 5 1 2 1 2 5 -3
5 America RN 2 4 1 1 0 5 1 4
6 AS Sociedade 4 3 0 3 1 4 5 -1
7 ACD Potiguar 3 1 0 1 2 1 8 -7
8 Palmeira de Goianinha 3 1 0 1 2 3 15 -12

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Brazil State 1-Sergipano 2nd Group Stage
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Confianca 1 3 1 0 0 1 0 1
2 Frei Paulistano 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Sergipe 1 1 0 1 0 1 1 0
4 AO Itabaiana 1 0 0 0 1 0 1 -1

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

Nel nostro sito utilizziamo i cookie per offrire i servizi al massimo livello e per poter personalizzare il nostro sito secondo le richieste ed i bisogni dell’individuo.
Chiudi
Scroll up