Aggiorna i risultati

Germania Oberliga il risultato in tempo reale

Europa

Benvenuto nella rubricaOberliga 2019/2020. Il sito è condiviso in quattro parti. La prima presenta le partite odierne, però solamente se saranno giocate.
La seconda parte presenta una lista delle ultime partite della liga. La terza parte presenta le partite seguenti Oberliga.

In fondo del sito troverai la tabella attuale, la quale viene aggiornata in tempo reale. Grazie all’aggiornamento automatico, puoi essere sicuro che la tabella è sempre aggiornata. I risultati Oberliga vengono aggiornati in tempo reale, perciò non occorre che la pagina venga aggiornata.

Le partite odierne

Le partite seguenti

La tabella

La tabella Germany 5-Oberliga Bayern North
# Team M P W R P G+ G- RG
1 SC Eltersdorf 9 22 7 1 1 26 9 17
2 SV Seligenporten 7 18 6 0 1 14 4 10
3 DJK Vilzing 7 16 5 1 1 22 7 15
4 TSV Grossbardorf 8 14 4 2 2 21 16 5
5 Eintracht Bamberg 8 14 4 2 2 20 16 4
6 ATSV Erlangen 7 14 4 2 1 14 11 3
7 ASV Cham 7 13 4 1 2 13 12 1
8 TSV Abtswind 8 10 3 1 4 10 13 -3
9 SpVgg Bayern Hof 9 10 3 1 5 14 18 -4
10 Wurzburger 7 9 3 0 4 12 12 0
11 DJK Ammerthal 7 9 2 3 2 11 14 -3
12 DJK Gebenbach 6 8 2 2 2 11 10 1
13 Ansbach 7 7 2 1 4 19 19 0
14 DJK Don Bosco Bamberg 8 6 2 0 6 4 16 -12
15 TSV Karlburg 8 6 2 0 6 8 22 -14
16 FC Sand 9 5 1 2 6 10 19 -9
17 FC Viktoria Kahl 8 4 1 1 6 6 17 -11

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Oberliga Bayern South
# Team M P W R P G+ G- RG
1 FC Pipinsried 8 20 6 2 0 26 8 18
2 TSV 1880 Wasserburg 8 19 6 1 1 19 8 11
3 TSV Schwabmuenchen 8 15 4 3 1 21 11 10
4 SV Kirchanschoring 7 13 4 1 2 10 10 0
5 Ingolstadt II 7 11 3 2 2 17 16 1
6 TSV Dachau 7 11 3 2 2 11 15 -4
7 FC Deisenhofen 7 10 3 1 3 12 11 1
8 SV Pullach 7 10 3 1 3 16 17 -1
9 Donaustauf 7 10 3 1 3 12 15 -3
10 TSV Kottern 8 10 3 1 4 10 16 -6
11 FC Ismaning 7 9 3 0 4 13 10 3
12 1860 Muenchen II 7 8 2 2 3 12 12 0
13 TSV Landsberg 8 7 2 1 5 13 13 0
14 TSV Schwaben Augsburg 7 7 2 1 4 9 15 -6
15 Jahn Regensburg II 5 6 2 0 3 7 12 -5
16 SpVgg Hankofen-Hailing 6 5 1 2 3 5 11 -6
17 TSV 1861 Noerdlingen 7 4 0 4 3 9 14 -5
18 Tuerkspor Augsburg 7 3 0 3 4 7 15 -8

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Oberliga Niedersachsen
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Arminia Hannover 3 9 3 0 0 7 2 5
2 MTV Wolfenbuettel 3 6 2 0 1 9 5 4
3 VfV Hildesheim 3 6 2 0 1 6 2 4
4 Spelle-Venhaus 3 6 2 0 1 8 5 3
5 FT Braunschweig 3 6 2 0 1 5 4 1
6 Heeslinger SC 3 6 2 0 1 4 3 1
7 TuS Bersenbrueck 3 4 1 1 1 6 4 2
8 Delmenhorst 2 4 1 1 0 2 0 2
9 VfL Oldenburg 3 4 1 1 1 4 5 -1
10 FC Germania Egestorf-Langreder 3 4 1 1 1 5 7 -2
11 MTV Eintracht Celle 2 3 1 0 1 5 4 1
12 Lupo-Martini Wolfsburg 3 3 1 0 2 5 5 0
13 TB Uphusen 3 3 1 0 2 2 4 -2
14 BW Schwalbe Tuendern 3 3 1 0 2 4 7 -3
15 Eintracht Northeim 3 3 1 0 2 3 7 -4
16 FC Hagen/Uthlede 3 3 1 0 2 2 6 -4
17 MTV Gifhorn 3 2 0 2 1 5 7 -2
18 Kickers Emden 3 0 0 0 3 2 7 -5

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Oberliga Hamburg
# Team M P W R P G+ G- RG
1 TSV Sasel 4 12 4 0 0 13 4 9
2 TuS Dassendorf 4 10 3 1 0 12 4 8
3 Hamburger SV III 5 9 3 0 2 15 8 7
4 TSV Concordia 4 9 3 0 1 13 7 6
5 HSV Barmbek-Uhlenhorst 4 8 2 2 0 10 7 3
6 Victoria Hamburg 4 7 2 1 1 9 3 6
7 Niendorfer TSV 4 7 2 1 1 6 7 -1
8 Hamm United 4 7 2 1 1 8 11 -3
9 Teutonia Ottensen 4 6 2 0 2 13 7 6
10 TuS Osdorf 5 6 1 3 1 9 11 -2
11 SV Curslack-Neuengamme 5 5 1 2 2 14 15 -1
12 FC Suederelbe 5 5 1 2 2 11 15 -4
13 Bramfelder SV 4 4 1 1 2 6 8 -2
14 SV Rugenbergen 4 3 1 0 3 6 12 -6
15 Meiendorfer SV 4 2 0 2 2 4 7 -3
16 TSV Buchholz 4 2 0 2 2 7 12 -5
17 Union Tornesch 4 2 0 2 2 5 13 -8
18 Uhlenhorster SC Paloma 4 0 0 0 4 5 15 -10

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Oberliga Hessen
# Team M P W R P G+ G- RG
1 TSV Lehnerz 4 10 3 1 0 9 0 9
2 SC Waldgirmes 5 10 3 1 1 9 5 4
3 FC 1931 Eddersheim 4 9 3 0 1 11 5 6
4 Eintracht Stadtallendorf 4 8 2 2 0 13 8 5
5 RW Walldorf 4 7 2 1 1 11 7 4
6 FV Bad Vilbel 4 7 2 1 1 10 6 4
7 Hessen Kassel 4 7 2 1 1 11 9 2
8 TUS Dietkirchen 5 7 2 1 2 6 11 -5
9 VFB Ginsheim 4 6 2 0 2 10 8 2
10 SV Neuhof 4 6 2 0 2 6 9 -3
11 SV Steinbach 1920 4 5 1 2 1 4 8 -4
12 Turk Gucu Friedberg 4 4 1 1 2 7 7 0
13 KSV Baunatal 3 4 1 1 1 2 2 0
14 SC Hessen Dreieich 4 4 1 1 2 7 10 -3
15 SV Rot-Weiss Hadamar 4 3 1 0 3 8 10 -2
16 FC Hanau 93 4 3 0 3 1 4 6 -2
17 SC Viktoria 06 Griesheim 4 3 1 0 3 6 13 -7
18 FSV Fernwald 5 0 0 0 5 9 19 -10

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Oberliga Westfalen
# Team M P W R P G+ G- RG
1 TuS Ennepetal 2 6 2 0 0 6 3 3
2 SC Wiedenbrueck 2 4 1 1 0 6 3 3
3 Westfalia Rhynern 2 4 1 1 0 4 1 3
4 Sportfreunde Siegen 2 4 1 1 0 6 4 2
5 SV Schermbeck 2 4 1 1 0 4 3 1
6 FC Guetersloh 2 4 1 1 0 2 1 1
7 Eintracht Rheine 2 3 1 0 1 5 2 3
8 FC Kaan-Marienborn 07 2 3 1 0 1 6 4 2
9 RW Ahlen 2 3 1 0 1 2 1 1
10 ASC Dortmund 2 3 1 0 1 2 2 0
11 SC Paderborn 07 II 2 3 1 0 1 2 2 0
12 TSG Sprockhoevel 2 3 1 0 1 6 7 -1
13 SC Westfalia Herne 2 1 0 1 1 3 4 -1
14 Holzwickeder 2 1 0 1 1 3 4 -1
15 Preussen Muenster II 2 1 0 1 1 3 5 -2
16 RSV Meinerzhagen 2 1 0 1 1 1 5 -4
17 Hammer SpVg 2 1 0 1 1 2 7 -5
18 TuS Erndtebrueck 2 0 0 0 2 3 8 -5

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Oberliga Niederrhein
# Team M P W R P G+ G- RG
1 SV Straelen 3 9 3 0 0 8 0 8
2 SW Essen 3 9 3 0 0 7 1 6
3 SpVg Schonnebeck 3 7 2 1 0 6 4 2
4 FC Monheim 3 7 2 1 0 6 4 2
5 FC Kray 3 6 2 0 1 7 1 6
6 Sportfreunde Baumberg 3 6 2 0 1 8 6 2
7 Ratinger SV 3 6 2 0 1 7 6 1
8 TVD Velbert 3 6 2 0 1 3 2 1
9 VfB Hilden 3 4 1 1 1 8 7 1
10 TSV Meerbusch 3 4 1 1 1 5 7 -2
11 FC Bocholt 2 3 1 0 1 5 3 2
12 Velbert 2 3 1 0 1 5 4 1
13 SC Velbert 3 3 1 0 2 5 7 -2
14 TuRU Duesseldorf 3 1 0 1 2 2 5 -3
15 Niederwenigern 3 1 0 1 2 3 8 -5
16 FC Kleve 3 0 0 0 3 1 6 -5
17 Cronenberger SC 3 0 0 0 3 2 8 -6
18 Union Nettetal 3 0 0 0 3 2 11 -9

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
# Team M P W R P G+ G- RG
1 FV Diefflen 6 13 4 1 1 14 5 9
2 TSV Schott Mainz 6 13 4 1 1 14 8 6
3 Koblenz 5 11 3 2 0 6 2 4
4 FV Dudenhofen 5 10 3 1 1 14 9 5
5 Elversberg II 5 10 3 1 1 11 7 4
6 Eintracht Trier 5 10 3 1 1 6 3 3
7 Wormatia Worms 5 8 2 2 1 8 5 3
8 Kaiserslautern II 5 8 2 2 1 9 8 1
9 Arminia Ludwigshafen 5 7 2 1 2 6 7 -1
10 SV Roechling 5 7 2 1 2 4 5 -1
11 SV Gonsenheim 5 6 1 3 1 9 7 2
12 FV Engers 5 6 2 0 3 8 10 -2
13 Hertha Wiesbach 6 6 2 0 4 13 16 -3
14 Hassia Bingen 6 5 1 2 3 7 10 -3
15 Eisbachtaler Sportfreunde 6 4 1 1 4 7 11 -4
16 FC Karbach 5 4 1 1 3 3 9 -6
17 TuS Mechtersheim 6 3 1 0 5 7 14 -7
18 Pfeddersheim 5 3 1 0 4 7 17 -10

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Oberliga NOFV-Nord
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Tennis Borussia 3 9 3 0 0 13 4 9
2 Hansa Rostock II 3 6 2 0 1 9 6 3
3 TSG Neustrelitz 2 6 2 0 0 3 1 2
4 Greifswalder SV 2 4 1 1 0 3 1 2
5 SpVg BW 90 Berlin 2 4 1 1 0 2 0 2
6 1. FC Lok Stendal 2 4 1 1 0 2 0 2
7 Staaken 2 3 1 0 1 5 2 3
8 SV Victoria Seelow 2 3 1 0 1 5 4 1
9 Hertha Zehlendorf 2 3 1 0 1 2 2 0
10 Tasmania Berlin 2 3 1 0 1 3 4 -1
11 Brandenburger SC Sued 2 1 0 1 1 2 3 -1
12 Ludwigsfelder FC 2 1 0 1 1 1 3 -2
13 Torgelower SV Greif 2 1 0 1 1 1 3 -2
14 MSV Pampow 2 0 0 0 2 1 4 -3
15 FC Strausberg 2 0 0 0 2 2 9 -7
16 CFC Hertha 06 2 0 0 0 2 2 10 -8

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Oberliga NOFV-Sud
# Team M P W R P G+ G- RG
1 FC Eilenburg 3 7 2 1 0 8 3 5
2 FC Oberlausitz Neugersdorf 2 6 2 0 0 8 2 6
3 Carl Zeiss Jena II 2 6 2 0 0 3 0 3
4 FC Grimma 2 6 2 0 0 5 3 2
5 FSV Luckenwalde 2 4 1 1 0 7 0 7
6 FSV Wacker Nordhausen II 2 4 1 1 0 7 0 7
7 Einheit Rudolstadt 2 4 1 1 0 4 0 4
8 SV Merseburg 99 2 3 1 0 1 4 4 0
9 Hohenstein-Ernstthal 2 3 1 0 1 2 3 -1
10 VfL Halle 96 2 3 1 0 1 2 5 -3
11 Union Sandersdorf 3 2 0 2 1 1 3 -2
12 FC International Leipzig 2 0 0 0 2 2 4 -2
13 FSV Martinroda 2 0 0 0 2 2 5 -3
14 Plauen 2 0 0 0 2 1 8 -7
15 Askania Bernburg 2 0 0 0 2 2 10 -8
16 VfB Krieschow 2 0 0 0 2 0 8 -8

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Oberliga Baden-Wurttemberg
# Team M P W R P G+ G- RG
1 Goeppinger SV 3 9 3 0 0 8 2 6
2 Stuttgarter Kickers 4 7 2 1 1 6 3 3
3 Neckarsulmer Sport Union 3 7 2 1 0 4 1 3
4 VfB Stuttgart II 3 6 2 0 1 10 5 5
5 Reutlingen 3 5 1 2 0 5 2 3
6 Freiburger FC 3 5 1 2 0 2 0 2
7 Dorfmerkingen 3 4 1 1 1 2 1 1
8 1. CfR Pforzheim 3 4 1 1 1 3 3 0
9 FSV 08 Bissingen 3 4 1 1 1 5 6 -1
10 Noettingen 3 4 1 1 1 3 4 -1
11 Freiberg 3 4 1 1 1 8 10 -2
12 FC Rielasingen-Arlen 2 3 1 0 1 3 3 0
13 FV Ravensburg 3 3 1 0 2 7 8 -1
14 SV Linx 3 2 0 2 1 5 7 -2
15 SV Oberachern 3 2 0 2 1 4 6 -2
16 SV Sandhausen ll 4 2 0 2 2 1 5 -4
17 TSV Ilshofen 3 1 0 1 2 4 9 -5
18 FC 08 Villingen 2 0 0 0 2 1 6 -5

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Oberliga Flens
# Team M P W R P G+ G- RG
1 SC Weiche Flensburg II 4 12 4 0 0 16 1 15
2 1. FC Phoenix Luebeck 4 9 3 0 1 14 5 9
3 Oldenburger SV 4 9 3 0 1 17 9 8
4 Husumer SV 4 8 2 2 0 11 7 4
5 TSB Flensburg 4 7 2 1 1 15 8 7
6 Luebeck II 4 7 2 1 1 13 7 6
7 SV Todesfelde 4 7 2 1 1 9 7 2
8 Eutin 08 4 6 2 0 2 5 4 1
9 SV Eichede 4 6 2 0 2 7 9 -2
10 SV Preussen 09 Reinfeld 4 6 2 0 2 5 10 -5
11 Union Neumuenster 4 6 2 0 2 6 13 -7
12 SV Frisia 03 RL 4 5 1 2 1 8 11 -3
13 TSV Bordesholm 4 4 1 1 2 7 7 0
14 Inter Tuerkspor Kiel 4 0 0 0 4 4 14 -10
15 Eckernfoerder SV 4 0 0 0 4 3 14 -11
16 TSV Kropp 4 0 0 0 4 3 17 -14

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Oberliga Bremen
# Team M P W R P G+ G- RG
1 TuS Schwachhausen 4 12 4 0 0 14 4 10
2 SG Aumund-Vegesack 4 9 3 0 1 14 4 10
3 SV Hemelingen 3 9 3 0 0 12 4 8
4 SFL Bremerhaven 3 9 3 0 0 11 3 8
5 Oberneuland 3 6 2 0 1 10 4 6
6 BSC Hastedt 3 4 1 1 1 4 4 0
7 Bremer SV 4 4 1 1 2 5 6 -1
8 Blumenthaler SV 3 4 1 1 1 5 8 -3
9 SC Borgfeld 4 4 1 1 2 5 10 -5
10 Leher 2 3 1 0 1 6 5 1
11 Brinkumer SV 3 3 1 0 2 5 9 -4
12 BTS Neustadt 3 3 1 0 2 2 7 -5
13 Habenhauser FV 3 1 0 1 2 6 11 -5
14 FC Union 60 3 1 0 1 2 2 7 -5
15 Werder Bremen III 2 0 0 0 2 0 2 -2
16 Geestemuende 3 0 0 0 3 2 15 -13

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

La tabella Oberliga Mittelrhein
# Team M P W R P G+ G- RG
1 SV Eilendorf 1 1 0 1 0 2 2 0
2 SV Breinig 1 1 0 1 0 2 2 0
3 Spvg Wesseling Urfeld 0 0 0 0 0 0 0 0
4 DJK BW Friesdorf 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FC Hennef 05 0 0 0 0 0 0 0 0
6 FC Huerth 0 0 0 0 0 0 0 0
7 FC Wegberg-Beeck 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Borussia Freialdenhoven 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Viktoria Arnoldsweiler 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Siegburger SV 04 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Fortuna Koeln II 0 0 0 0 0 0 0 0
12 SV Deutz 05 0 0 0 0 0 0 0 0
13 VfL Vichttal 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Pesch 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SpVg Frechen 20 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Dueren 0 0 0 0 0 0 0 0

*La tabella viene aggiornata in tempo reale

Nel nostro sito utilizziamo i cookie per offrire i servizi al massimo livello e per poter personalizzare il nostro sito secondo le richieste ed i bisogni dell’individuo.
Chiudi
Scroll up